Сколько бы ни прошло времени, ни сменилось поколений, День Победы был и останется главным праздником страны, дорогим и близким для каждого из нас. Ведь именно он вселяет гордость за Россию, за её народ, который «всем смертям назло» выстоял и победил в этой великой битве, освободив Родину и весь мир от фашизма.

Каждый день люди выбрасывают бумагу, совершенно не задумываясь о последствиях. Сдать макулатуру - это не просто отличная возможность привлечь школьников к защите экологии, но и к активной общественной работе. Сдавая макулатуру, мы делаем несколько добрых дел одновременно: - спасаем деревья от вырубки (100 кг макулатуры = 1 спасённое дерево); - экономим электроэнергию; - уменьшаем выбросы вредных веществ в атмосферу.

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. И совершил свой, первый в истории полет вокруг Земли на корабле «Восток». Многовековая мечта людей о полете к звездам осуществилась. Вся планета восхищалась его подвигом. Имя Гагарина сразу стало известным всему миру. Он сказал: «ПОЕХАЛИ!» И, действительно, сейчас спутники ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и Марсе. То ли еще будет?

Предметная неделя проводится с целью углубления и расширения знаний, полученных на уроках обществознания. Игры, викторины, загадки, соревнования, развивают логическое мышление, внимание, память. Все это делает школьную жизнь детей более интересной, запоминающейся, расширяет кругозор и словарный запас.

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.