• Конкурсная программа "Космическое путешествие"

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. И совершил свой, первый в истории полет вокруг Земли на корабле «Восток». Многовековая мечта людей о полете к звездам осуществилась. Вся планета восхищалась его подвигом. Имя Гагарина сразу стало известным всему миру. Он сказал: «ПОЕХАЛИ!» И, действительно, сейчас спутники ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и Марсе. То ли еще будет?
    Конкурсная программа "Космическое путешествие".
    11 апреля 2024 года в нашей школе была проведена конкурсная программа «Космическое путешествие», посвященная Дню Космонавтики. Учащиеся посмотрели видео о первом полете человека в космос.  Прежде чем отправится в комическое путешествие, ребята собрали ракеты, на которых отправились в космическое путешествие. Во время путешествия учащиеся превратились в космонавтов и отправились в далекий космос. По пути их ждало много испытаний, но ребята отважно и весело справились с ними. Они побывали на всех планетах Солнечной Системы, поучаствовали в конкурсах: загадки, кроссворды, участвовали в играх «Перевёртыши», «Допиши слово», выполнили комический тест и под музыку «Трава у дома» благополучно вернулись       домой.
     Данное мероприятие развивает интерес к истории космонавтики, развивает мышление, память, обогащает словарный запас обучающихся, прививает чувство гордости за первых покорителей космоса,  их бесстрашие, настойчивость и доброту, воспитывает чувство гордости за успехи своей страны.