• Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» — Весна 2024

Автор: Дудникова Валентина Ивановна
    Каждый день люди выбрасывают бумагу, совершенно не задумываясь о последствиях. Сдать макулатуру - это не просто отличная возможность привлечь школьников к защите экологии, но и к активной общественной работе. Сдавая макулатуру, мы делаем несколько добрых дел одновременно: - спасаем деревья от вырубки (100 кг макулатуры = 1 спасённое дерево); - экономим электроэнергию; - уменьшаем выбросы вредных веществ в атмосферу.
    Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево» — Весна 2024.

Небольшой коллектив нашей школы: ученики, учителя, родители   с пониманием отнеслись к этому важному делу.   Все активно включились  в сбор макулатуры. Между детьми было организовано соревнование. Вся макулатура тщательно взвешивалась, нумеровалась этикеткой. После подведения итогов были выявлены победители. Больше 100 килограммов было сдано семьей Шкредовых.  На втором месте  семья Елисеевых и семья Пугановых. Остальные ученики и их родители тоже молодцы. Ведь в общей сложности мы сдали 720 килограмм макулатуры. Тем самым сумели сохранить 7 деревьев. Молодцы! Берите с нас пример! Мы и сейчас не выбрасываем бумагу, собираем, чтобы сдать ее осенью.