Функциональная грамотность – степень подготовленности человека к выполнению возложенных на него или добровольно взятых на себя функций. Основные признаки функционально грамотной личности: это человек самостоятельный, познающий и умеющий жить среди людей, обладающий определёнными качествами и ключевыми компетенциями. Практическая значимость функциональной грамотности заключена в известном высказывании Альберта Эйнштейна: «…образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили в школе…».

Новый год – это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, он имеет свою историю и традиции. С нетерпением, волнением и радостью все ждут наступления Нового года – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом.

«В семье закладываются корни, из которых вырастают потом и ветви, и цветы, и плоды. На моральном здоровье семьи строится педагогическая мудрость школы». 30.10.2023 в нашей школе прошел педагогический совет по теме «Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся путем эффективного сотрудничества семьи и школы в современных условиях».

«Такая есть профессия — учитель», «Нет на свете мудрее профессии». Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.