• Субботник

Субботники - это добровольные трудовые субботы, которые проводятся с целью улучшения общественных мест и территорий. Они стали традицией в нашей стране, где они проводятся как общественные акции по благоустройству и очистке территорий. Проведение субботников имеет особое значение, так как это помогает сохранить чистоту и порядок на территории, повысить экологическую культуру среди жителей и создать благоприятную атмосферу для проживания.
    Субботник.

Весна   – это традиционный период наведения чистоты.  В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние   субботники.  27 апреля 2024 года в школе состоялся   экологический субботник, в котором приняли участие ученики 1 -  9 классов, учителя и работники школы. Участники субботника собирали мусор, сгребали сухую листву и траву, подметали территорию вокруг школы, наводили порядок возле памятника.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на открытом воздухе. И, как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Спасибо всем, кто принимал участие в уборке! Давайте будем жить в красивом и чистом селе, ведь чистота и порядок зависит только от нас!

Как гласит народная мудрость: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!»