Современные дети, кажется, «уже рождаются с умением пользоваться компьютером». С одной стороны, это хорошо: виртуальный мир сегодня оказался, по сути, главным источником информации, не нужно идти в библиотеку, стоять перед полками в магазине, достаточно кликнуть мышкой и все чего вы желаете, как «по щучьему велению» будет доставлено в ваш дом. Кроме того, с введением новых образовательных стандартов, современная школа отходит от привычных моделей обучения, ребенок теперь сам должен научиться добывать информацию. И в данном случае Интернет становится просто незаменимым орудием для образования. Однако с другой стороны, остро стоит проблема обеспечения безопасности наших детей во Всемирной Сети это должно стать приоритетным вопросом воспитания и в школе, и в семье. Так как изначально Internet развивался вне какого-либо контроля, теперь он представляет собой огромную базу информации, причем далеко не всегда безобидную. Возраст, в котором человек начинает пользоваться Internet, становится все меньше, возникает проблема обеспечения безопасности детей и интернет - зависимость. А кто им может помочь, если не родители?

22 сентября 2023, 02:06

Расул Гамзатов — поэт аварского происхождения, который обрел популярность не только в родном Дагестане, но и по всей России. Его точные глубокомысленные высказывания восхищали современников и волнуют нынешнее поколение читателей. Сам творец подчеркивал, что главное в произведениях — любовь: к ближнему, к людям, к Родине.

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса. А.С.Пушкин

06 сентября 2023

Профессия пожарный - относится к разряду самых опасных в мире. Это благородная профессия, ведь не каждый согласится бегать по горящему зданию, которое вот-вот рухнет, в попытках спасти людей, которые еще не успели выбраться из него. Но и благодарность тех, кто обязан спасателям жизнью, не имеет границ.

04 сентября 2023

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 4 сентября 2023 года учащиеся МКОУ "Еловская ООШ" приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.