В настоящее время вредные привычки приобретаются в подростковом возрасте. Курение и алкоголь вызывают тяжелые заболевания у взрослых, а молодому растущему организму вообще наносят непоправимый ущерб. Курение, злоупотребление алкоголем среди подростков вредит не только им самим, но и их будущему потомству, в подростковом возрасте, как правило, начинают курить, выпивать, принимать наркотические вещества поддавшись уговорам друзей, желая доказать и другим свою «взрослость» или подражая кому-то, начав, не могут расстаться с пагубной привычкой.

Материалы деловой программы Всероссийского форума юных инспекторов движения «ЮИД 50 лет. Вчера, сегодня, завтра» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для их использования при организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России реализует мероприятия, направленные на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Все хорошо знают, какую важную роль играет электроэнергия в быту. Она дает нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов.

Программа «Орлята России разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Здоровье, Природа, Познание. Быть членом детско- юношеской организации – это значит во всем и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Надеемся, что Вы – сегодняшние Орлята России- новое поколение наших школьников достойно продолжите славные боевые и жизненные традиции наших предков, дедов и отцов.

Объявляем конкурс видеороликов о дорожной безопасности для старшеклассников