• Митинг, посвященный Дню Победы

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг нашего народа. И сколько бы лет не прошло, День Победы остается всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
    Митинг, посвященный Дню Победы.

8 мая в нашей школе прошел митинг, посвященный Дню Победы. Дети рассказывали стихи, пели песни военных лет. Возложили звезду к обелиску, почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне.

С каждым годом всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны, но никогда не будет забыт подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу.

Наш долг – хранить память об этом подвиге, мужестве, беззаветной любви к своему Отечеству и передавать эту память следующим поколениям.

Восстановление и сохранение мемориалов, посвященных участникам Великой Отечественной войны - лишь малая часть того, что мы можем сделать для сохранения памяти.

И каждый из нас должен помнить, что они сражались и жертвовали своими жизнями не за награды и славу, а за жизнь на этой земле, за наше будущее.