• Мы гордимся вами

Наше село небольшое, но в сентябре 2022 года 15 человек были призваны на специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на территории Украины.
    Мы гордимся вами.

Во все времена солдаты Отчизны в самых кровопролитных боях и сражениях неизменно ковали славу и победы, отбрасывая захватчиков далеко за пределы наших границ. В 2022 году военнослужащие Вооружённых Сил России, продолжая многовековые победные традиции предков, с честью решают самые сложные задачи в ходе военной спецоперации по защите Донецкой и Луганской народных республик.

В ходе бесед у школьников возникает живой интерес к службе и выполняемым задачам Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.
    Самое ценное, что ребята школьного возраста осознают, насколько важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома.

Мы сделали и повесили в фойе школы стенд о наших односельчанах, которые защищают нашу Родину.
    Ребята рисовали открытки, писали им письма.
    Вот некоторые выдержки из их писем:
    - Здравствуйте, доблестные бойцы Российской Армии! Мы следим за тем, что происходит сейчас на Украине. Мы знаем, что нет ничего страшнее войны…
    - Мы считаем, что ты очень храбрый и смелый! Благодаря тебе и твоим товарищам наша армия остается такой сильной, мощной и может защитить нас от любого врага.
    - Хочу сказать Вам, большое спасибо за вашу службу. Благодаря вам, я просыпаюсь, хожу в школу, гуляю. Спасибо за мирное небо. Берегите себя! Мы гордимся Вами!

Великий русский воин — ты отважен!
    Ты бьешься с тёмным войском до конца.
    За это мы тебе «Спасибо» скажем,
    С тобой Россия и открытые сердца.