• Акция "Дети войны"

Автор: Барыбина Валентина Александровна
    В рамках проведения мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Дети войны».
    Акция "Дети войны".

Восьмиклассники посетили Воронцову Зою Владимировну, которой в годы войны было всего 3-4 года. Многого она не помнит, но голод остался в памяти навсегда. Постоянно хотелось есть, а проживала она тогда с родителями в Казахстане. Еще помнит, что мама постоянно работала, оставляя младших детей со старшими, которым не было и 10 лет. После войны рано начала работать. Вместе с мужем переехала к нам, в Еловку, где также добросовестно трудилась. Имеет трудовые награды.
    Учащиеся чем могут помогают ей, снег почистить, дрова перетаскать, ведь теперь родных у нее почти никого нет. С ее согласия подготовлен материал по ее воспоминаниям для листовки, который будет выложен ВКонтакте
    Помогая ветеранам и просто пожилым людям, учащиеся тем самым продолжают вахту памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!»