• Россия - страна возможностей

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен постер «Открой окно твоих возможностей», в котором содержится информация о ключевых мероприятиях для обучающихся летом 2022 года. 11 крупнейших организаций, каждая из которых предлагает целую палитру возможностей для вашего личностного развития.
    Россия - страна возможностей.

«Большая перемена» — первый в стране конкурс для школьников 8-10 классов, который не оценивает школьную успеваемость и успехи на предметных олимпиадах. Это конкурс для тех, кто хочет раскрыть свои уникальные способности, научиться жить в динамичном мире, «прокачать» полезные навыки. Регистрируйся на сайте, чтобы пройти первое тестирование и получить доступ к огромной базе знаний. Уже скоро начнется командный этап — дистанционное решение проблемных кейсов по разным вопросам: от экологии до волонтерства. Потом участников ждут очные полуфиналы в регионах и грандиозный финал, который пройдет в Москве в октябре.
    В конкурсе «Большая перемена» будет 1200 финалистов. Каждый получит путевку в «Артек», лучший детский образовательный центр страны. Победителями конкурса станут 600 человек. Вот какие призы их ждут:

300 победителей, учащихся 10 классов, получат по 1 млн рублей на оплату обучения в вузе и до 5 баллов к портфолио достижений;
        300 победителей, учеников 8-9 классов, смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

Как думаешь, за такие награды стоит бороться? Тогда регистрируйся и переходи к первым заданиям — тестированию и самопрезентации!
    В конкурсе «Большая перемена» сразу девять направлений — выбирай, которое интересно тебе: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).