Совсем скоро наступят летние каникулы, вы сможете отдохнуть, набраться сил и новых впечатлений, провести время с близкими людьми. Поэтому сегодня мы проводим «Разговор про счастье», чтобы подвести итоги года и осмыслить ваш путь в течение учебного года. Тема, на первый взгляд, достаточно личная, ведь известно, что секрет счастья у каждого свой. О счастье люди начали задумываться очень давно, ещё в первом веке до нашей эры один из римских авторов насчитал больше 280 определений счастья. Вопрос этот остается чрезвычайно популярным и сегодня. Мы поговорим и о счастье с научной точки зрения, и о том, можно ли научится быть счастливее с каждым днём.

Вот и пробежали дни учебного года, а это значит, что мы стали на год старше. И пора подвести наши итоги. Каким он был, этот год? Какими успехами мы можем гордиться? Эти вопросы и будут составлять тему нашего общего собрания.

15 мая 2023, 06:38

Пассивное курение – это случайное вдыхание дыма табачных изделий, а также его компонентов, оседающих на поверхностях. Процесс сопровождается токсичным воздействием никотина, оксида углерода и других соединений. Непосредственно развивающиеся симптомы – раздражение слизистых оболочек носоглотки, гортани и глаз, тошнота, слабость, недомогание, головные боли.

15 мая 2023, 06:20

Красочная реклама табачных изделий, большое количество курящих, доступность табачной продукции, – все эти и некоторые другие причины ставят проблему табакокурения достаточно остро. Будет ли профилактика табакокурения детей и подростков успешной, во многом зависит от семьи. Что же родителям нужно знать, в чем следует разобраться, чтобы ребенок не курил? Попробуем ответить на этот вопрос.

11 мая 2023, 09:51

Важнейшей потребностью каждого человека в современном обществе является укрепление и сохранение здоровья, хорошего самочувствия и настроения, высокой работоспособности, творческого долголетия.